Главная НовостиЖКХ Управляющая компания оштрафована за плесень в квартире и игнорирование 6 жалоб жительницы

Управляющая компания оштрафована за плесень в квартире и игнорирование 6 жалоб жительницы

от journalist
 просмотров

Прокуратура Советского района выявила факты ненадлежащего исполнения управляющей компании. Тамбовчанка с июля прошлого года 6 раз жаловалась в компанию на то, что у нее в квартире постоянно капало с потолка в душевой, но «МКД-сервис» не принимала никаких мер по устранению проблемы. Из-за этого в душевой образовалась плесень.

Лишь 22 января 2020 года, во время прокурорской проверки, организация занялась ремонтом, хотя заявление о неисправности канализационной трубы женщина подала в УК еще в конце октября 2019 года.  Выяснилось, что компания отвечала на это обращение с нарушением срока, по неправильному адресу и не указывала меры для устранения повреждения, хотя по закону такая поломка должна быть устранена в течение 3 суток.

Указанным бездействием нарушены права заявителя на безопасные и благоприятные условия проживания, а также лицензионные требования, предъявляемые к управляющей организации, — сообщает прокуратура Тамбовской области.

По итогу в отношении генерального директора УК возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: