Главная НовостиЖКХ За неубранные от снега тамбовские дворы подрядчикам перестанут платить

За неубранные от снега тамбовские дворы подрядчикам перестанут платить

от journalist
 просмотров

За некачественную уборку снега во дворах областного центра недобросовестным подрядчикам будут снижать оплату. Об этом сообщил директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров на своей странице в социальных сетях. Он также отметил, для того, чтобы оплата за оказанные услуги была произведена в полном объеме, подрядчику необходимо выйти на 100% показатель выполнения работ.

Контракты на текущий период были заключены в конце прошедшего года, подрядчики уже успели проявить себя с положительной стороны. Тем не менее отдельные замечания к каждой организации все же присутствуют. По итогам первого отчетного периода специалистами учреждения был проведен анализ выполненной работы. Количество поступивших от граждан жалоб и обращений повлияло на снижение выплат по контрактам. Процент снижения оказался невысоким, тем не менее мы стремимся к достижению лучшего результата, — пишет Назаров.

Отметим, что в этом году зима оказалась не такой снежной, как в прошлом. Год назад жители буквально завалили жалобами не только соцсети, но и всевозможные общественные приемные, в том числе неофициальный сайт губернатора. Именно тогда было принято решение снижать оплату недобросовестным подрядчикам. Нововведением 2020 года стало сокращение срока действия контрактов с 6 до 4 месяцев. По мнению городских властей, это позволит дополнительно стимулировать подрядчиков к добросовестному исполнению контрактных обязательств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: