Главная Новости В Тамбове откроют центр цифрового образования за 16 млн рублей

В Тамбове откроют центр цифрового образования за 16 млн рублей

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области откроется первый Центр цифрового образования детей «IT-куб». Начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова и генеральный директор ООО «Управляющая компания «КРАТА» Андрей Утробин подписали соглашение о взаимодействии. Площадка дополнительного образования в сфере IT-технологий появится в регионе в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Дети в возрасте от 10 до 18 лет смогут освоить востребованные языки программирования, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, работать в команде и креативно мыслить.

В структуру будущего «IT-куба» войдут шесть обязательных функциональных зон-кубов по определенным образовательным направлениям: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование», «Основы программирования на Java», «Цифровая гигиена и работа с большими данными».

ПАО «Пигмент» выступит базой для «IT-куба». Площадка расположится на 1 и 2 этаже информационно-выставочного центра предприятия.

К реализации «IT-куб» приступят в 2020 году. На создание цифровой площадки для детей выделили около 16 млн. рублей, из них почти 13 млн рублей – из федерального бюджета, 265 тыс. рублей – из областного и 2,6 млн рублей – из внебюджетных источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: