Главная НовостиВласть и политика Депутат гордумы считает, что чиновников нужно «трясти и терзать»

Депутат гордумы считает, что чиновников нужно «трясти и терзать»

от journalist
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин считает, что  большинство городских проблем и конфликтов возникают из-за отсутствия системного подхода к развитию города Тамбова. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях, призывая «трясти и терзать» городских чиновников, пока они не начнут действовать в интересах горожан. Депутат считает, что последние лет 10-15 история развития Тамбова напоминает «письмо дяди Фёдора из Простоквашино», которое одновременно имеет общий контекст и несовместимые части, написанные разными персонажами, исходя из их собственных интересов. В результате возникает множество конфликтов между городским сообществом и городской властью.

В ближайшее время администрацией города Тамбова в Тамбовскую городскую думу будут внесены проекты решений об утверждении программ комплексного развития социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур города Тамбова, которые определят развитие областного центра на ближайшие 10 лет. Там должно быть прописано, где будут построены школы и детские сады, новые дороги, парковочные места, как и где будет модернизирована коммунальная инфраструктура и т.д. Однако по мнению депутата, городские чиновники относятся к разработке этих программ не с должность ответственностью.

— Так, одна из чиновниц заявила, что чем менее конкретными будут программы, тем легче потом будет населению объяснять, почему не сделали… Причём, заявлено это было в присутствии представителей населения — депутатов городской думы. Это очень удобная позиция для городских чиновников. Она им позволяет работать в режиме освоения бюджетных денег, а не качественного удовлетворения потребностей горожан и развития города. В народе такую ситуацию называют «мутной водой», когда в отсутствие прозрачности чиновники могут делать то, что считают нужным, а не то, что нужно городу и горожанам, — возмущается депутат.

Алексей Власкин призвал всех коллег-депутатов «трясти и терзать» чиновников городской администрации до тех пор, пока программы комплексного развития не станут соответствовать интересам большинства горожан и будут предельно конкретными, обоснованными и реально реализуемыми, а затем, «трясти и терзать» городских чиновников пока они не выполнят эти программы качественно и в срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: