Главная НовостиЖКХ Долги управляющих компаний Тамбова продолжают расти

Долги управляющих компаний Тамбова продолжают расти

от journalist
 просмотров

Уже более 100 млн рублей задолжали управляющие компании города Тамбова за водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба тамбовского водоканала. К слову, ещё в начале месяца эта сумма была меньше на 20 миллионов.

По данным «ТКС»,большая часть населения добросовестно оплачивают коммунальные услуги. По закону уже на следующий день средства, поступающие от населения на счет УК, ТСЖ и ЖСК, должны быть переведены ресурсопоставщику. Однако, не все управляющие компании строго придерживаются требований законодательства и из месяца в месяц наращивают задолженность.

Среди должников за воду значатся десятки управляющих компаний, но рекордсменом по-прежнему остаётся ООО «ЖилТехСервис», задолжавшая водоканалу почти 25 млн. рублей. Полный список должников можно посмотреть здесь.

Напомним, что ещё в июне у руководителя ООО «ЖилТехСервис» Андрея Дороненкова прошли обыски в связи с хищением 59 млн. рублей. Позже выяснилось, что управляющая компания замешана и в другом уголовном деле, где фигурируют более серьёзные суммы. Речь идёт о фиктивном договоре на два миллиарда рублей с незаконным возмещением НДС на сумму более 200 млн. рублей. Расследование уголовных дел пока продолжается

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: