Главная Новости В отношении бывшего сотрудника МЧС, который помогал знакомому «купить» результаты проверки, возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего сотрудника МЧС, который помогал знакомому «купить» результаты проверки, возбуждено уголовное дело

от journalist
 просмотров

В отношении тамбовчанина, который пытался помочь знакомому предпринимателю подкупить проверяющих, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Напомним, в июле 2019 года в фирму по монтажу и ремонту средств пожарной безопасности приехал с плановой проверкой представитель областного управления МЧС России. Он выявил ряд нарушений. Желая избежать лишения лицензии, директор фирмы обратился за помощью к своему знакомому 35-летнему сотруднику МЧС. Тот обещал помочь. Он предупредил, что решение вопроса будет стоить 50 тысяч, которые нужно отдать проверяющему, а ещё 10 попросил в качестве собственного вознаграждения.

Проверяющий же доложил руководству о намерении дать взятку. Руководство, в свою очередь, обратилось в Управление ФСБ России по Тамбовской области. В ходе оперативно-розыскного мероприятия подозреваемый дал передал представителю областного управления МЧС России взятку в размере 40 тысяч рублей. Его немедленно задержали сотрудники спецслужбы.

В данный момент по делу ведётся следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: