Главная Новости Школьникам и студентам из многодетных семей в Тамбовской области предоставят льготный проезд по безналу

Школьникам и студентам из многодетных семей в Тамбовской области предоставят льготный проезд по безналу

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области школьникам и студентам из многодетных семей могут предоставить льготный проезд по транспортной карте. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы в двух чтениях.

– Проект закона предполагает наделение муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по обеспечению льготного проезда на маршрутах регулярных перевозок школьников и студентов из многодетных семей с использованием автоматизированной системы учета и оплаты проезда на пассажирском транспорте региона, – сообщает пресс-служба облдумы.

Как сообщает начальник управления социальной защиты и семейной политики региона Анна Орехова, нововведения потребуют дополнительных расходов из бюджета области в сумме чуть больше 12 млн рублей. Льготный проезд с использованием транспортной карты будет предоставляться с 1 сентября 2019 года, как раз к тому времени, как закончится срок ранее выданных проездных билетов членам многодетных семей.

Члены комитета также предложили увеличить число терминалов в муниципалитетах, с помощью которых можно пополнять транспортные карты. Кроме того, поступило предложение на практике проверить обслуживание льготников в общественном транспорте с помощью общественного контроля.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: