Следственные органы завели уголовное дело в отношении гендиректора Иловайской птицефабрики в Первомайском районе. Мужчина подозревается в невыплате заработной платы своим работникам.
– По результатам доследственной проверки по сообщениям СМИ и сети «Интернет» о невыплате заработной платы работникам птицефабрики возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, – сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. – Следователи ведут допросы руководства и работников организации, изымают необходимую финансовую документацию.
По версии следствия, с февраля по 24 июня текущего года руководитель не выплачивал заработную плату 54 работникам птицефабрики. Вместо этого выплатами сотрудников гендиректор расплачивался по кредитам и с контрагентами. В результате задержек образовалась задолженность в размере более 3,5 млн рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: