Главная Новости В Тамбове начнут достраивать многоэтажку на Карла Маркса, 171

В Тамбове начнут достраивать многоэтажку на Карла Маркса, 171

от journalist
 просмотров

В Тамбове начнут достраивать проблемную многоэтажку на Карла Маркса, 171. Дольщики этого дома более четырёх лет через суды боролись за то, чтобы строительство четырнадцатиэтажного дома завершилось.

Дело в том, что изначально прежний застройщик – ООО «Рони» – допустил ошибку и начал возводить дом с частичным захватом соседнего земельного участка, находящегося в собственности других граждан. Ранее, по решению суда, дом хотели снести, но решение было обжаловано застройщиком и судебные разбирательства длились еще четыре года. Строительство на объекте не велось с 2016 года.

На сегодняшний день найден новый застройщик дома. Он выкупил спорные доли у собственников соседнего домовладения и земельного участка, чтобы приступить к завершению строительства. При этом собственники соседних домов, у которых выкупили доли, смогут приобрести себе новое жилье.

– Накануне, 18 июня, суд вынес решение с соблюдением прав всех его сторон. После вступления решения суда в законную силу, новый застройщик оформит право собственности на спорный земельный участок и продолжит работы по сдаче многоквартирного дома 171 по улице К. Маркса в эксплуатацию, – прокомментировали в областной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: