Главная НовостиЖКХ В Тамбове убрали несанкционированные свалки возле парка «Дружба»

В Тамбове убрали несанкционированные свалки возле парка «Дружба»

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 19 июня, в Тамбове ликвидировали сразу несколько несанкционированных свалок вдоль парка «Дружба». Работы проводились силами регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

По данным специалистов, как правило, свалки образуются вблизи садоводческих товариществ, которые не заключают договоры на вывоз ТКО. И если одни просто не хотят платить за вывоз мусора, то другим просто негде поставить контейнеры. Дело в том, что застройка в СНТ довольно плотная, поэтому места для контейнеров там найти практически невозможно. Но даже там, где для них место находится, возникает другая проблема — к ним не может добраться спецтехника из-за узких проездов.

Места для контейнеров может выделить и город, но, по словам дачников, делать это не спешит. Именно поэтому здесь стабильно образуются свалки.

Региональный оператор по обращению с ТКО рекомендует тамбовчанам при обнаружении несанкционированной свалки обращаться в администрацию города Тамбова. Комитет городского хозяйства может устранить свалку самостоятельно или привлечь к этому АО «ТСК», направив соответствующую заявку. В случае возникновения вопросов по вывозу ТКО регоператор рекомендует обращаться на круглосуточную горячую линию 8(800)550-04-14.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: