Главная Новости Вице-губернатор Арсен Габуев считает, что ФК «Тамбов» должен попасть в Лигу Европы

Вице-губернатор Арсен Габуев считает, что ФК «Тамбов» должен попасть в Лигу Европы

от Редакция
 просмотров

Президент футбольного клуба «Тамбов», вице-губернатор Арсен Габуев после выхода команды в РПЛ уже ставит игрокам новые задачи. После досрочного попадания в высший дивизион системы футбольных лиг команда будет бороться за выход в Лигу Европы. Тактика игры тамбовской команды обсуждалась сегодня на пресс-конференции в администрации области со спортивным директором клуба Павлом Худяковым и главным тренером ФК «Тамбов» Александром Григоряном.

У нас стоит задача — попасть в Лигу Европы. В прошлом году вы смеялись над тем, что мы должны попасть в РПЛ, сейчас вы уже воспринимаете это как должное. Для того, чтобы достигать какой-то цели, нужно быть сумасшедшим до этой цели, тебя ничего не должно останавливать при её достижении. Наша цель — Лига Европы. Получится или не получится — другой вопрос, но цель будет стоять такая. Если я сейчас скажу, что наша цель — закрепиться в РПЛ, это будет значить, что мы должны выйти «поболтаться» в премьер-лиге и там остаться. Нет! Цель — участие в Евролиге. С учетом бюджета нашего клуба выход в Лигу Европы гарантирует поступления в клуб дополнительных денег — около 5 млн евро. Мы будем прилагать все усилия, чтобы туда попасть. Про Лигу Чемпионов не говорю, — сказал президент ФК «Тамбов» Арсен Габуев.

Немного иные задачи перед командой ставит спортивный директор клуба.

Задача №1 — закрепиться в Премьер-лиге. О Европе мы можем только мечтать, — считает Павел Худяков.

Напомним, в минувшие выходные ФК «Тамбов» впервые в истории стал чемпионом ФНЛ. Ранее клуб обеспечил себе досрочное прохождение в российскую премьер-лигу, что произошло также впервые в истории команды. Теперь, по словам руководства клуба, на игры в высшем дивизионе будет утверждаться измененный состав команды. Также по слова Арсена Габуева, игроки в новый состав смогут попасть только на правах свободных агентов, поскольку бюджет клуба слишком ограничен — 350 млн рублей. К слову, бюджет самого «бедного» клуба в РПЛ составляет 1,2 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: