Главная Новости Спустя год в Тамбове опять продают Гостиный двор

Спустя год в Тамбове опять продают Гостиный двор

от Редакция
 просмотров

Летом этого года Гостиный двор в Тамбове снова попытаются продать. Год назад исторический памятник уже выставляли на торги, но, видимо, покупателя на него так и не нашлось. Победитель аукциона после покупки обязан внести вклад в восстановление исторического наследия города и отремонтировать здание.

На торги выставляется здание площадью 6,3 тысячи квадратных метров вместе с земельным участком площадью 0,45 гектара. Согласно разрешенному виду использования объект можно использовать под торговое помещение, сообщает РИА Новости.

Гостиный двор в Тамбове был построен во второй четверти 19 века на деньги тамбовского купечества и является объектом культурного наследия федерального значения. Здание расположено в центральной исторической части города и примыкает к Соборной площади и городскому парку культуры и отдыха. Капитальный ремонт в нём проводился в 80-х годах прошлого века. В настоящее время торговые площади в нем не заняты.

Кроме того, в Тамбове будет выставлен на торги еще один памятник – корпус старинных торговых рядов на Центральном рынке по улице Коммунальной. Площадь здания составляет 6,9 тысяч кв.м., земельного участка под ним — 0,59 гектара. Отмечается, что там можно будет открыть объект торговли, общественного питания или бытового обслуживания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: