Главная Новости Гордума не будет рассматривать отчет по ремонту дорог, пока не растает снег

Гордума не будет рассматривать отчет по ремонту дорог, пока не растает снег

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 20 февраля, на очередном заседании комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе депутаты решили пока не рассматривать отчет администрации о проведённых работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту городских дорог. Сделать это они планируют в апреле, когда растает снег и будет понятно, какие дороги пережили зиму, а какие нет.

— Есть предложение перенести рассмотрение отчета на апрель 2019 года, направить всем депутатам Тамбовской городской Думы отчет для ознакомления, а также для представления до 15 марта 2019 года своих предложений и замечаний по проведенным работам по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог в 2018 году на территории своих избирательных округов на электронную почту орготдела Тамбовской городской Думы. И затем на заседании комитета в марте рассмотреть и обобщить замечания и предложения, поступившие от депутатов по этому вопросу, и направить их в администрацию, — предложил председатель комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе Алексей Власкин.

Стоит отметить, что в прошлом году аналогичный отчёт депутаты откладывали несколько раз и в итоге рассматривали в мае. К общему мнению тогда народные избранники не пришли. Это был третий год подряд, когда Гордума не смогла признать работу администрации по содержанию и ремонту дорог удовлетворительной. Нет уверенности в том, что всё в порядке, и в этом году. Так, у депутатов возник вопрос, почему одна из полос дорожного полотна на улице Мичуринской в процессе эксплуатации покраснела.

Красный асфальт на улице Мичуринской в Тамбове

Кто-то пошутил, что это «от стыда», но председатель комитета по городскому хозяйству администрации Тамбова Михаил Михалёв заверил, что красный асфальт — это нормально.

— У нас в рамках ремонтных работ в прошлом году, как и в позапрошлом, верхний слой применяется из щебеночно-мастичного асфальтобетона, и при его смешивании на асфальтобетонном заводе применяется кубовидный щебень, а этот щебень бывает различных фракций и цветов. Поэтому не исключено, что просто была поставка такого щебня, — сказал Михалёв.

Однако депутатов смутил вовсе не цвет асфальта, а тот факт, что он изменился. Будь он красным изначально, вопросов бы, скорее всего, не возникло.

— Асфальт состоит из инертного материала, связующего материала и минеральных добавок. Это все положили, и все было темного цвета. И такое впечатление, что верхний слой связующего куда-то делся и остался этот щебень. Это не так? — спросил Алексей Власкин.

— Нет, это не так, — ответил Михаил Михалёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: