Главная НовостиОбщество Уварово и Уваровский район могут стать единым муниципалитетом

Уварово и Уваровский район могут стать единым муниципалитетом

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, на совещании по вопросу преобразования муниципалитетов прозвучала инициатива объединить все населённые пункты, входящие в состав Уваровского района и города Уварово, в единый муниципалитет. По словам представителей местных властей, в последнее время в районе уменьшается численность населения, при этом границы между городом и районом активно стираются, поэтому многие жители Уварово поддерживают идею объединения. Вопрос только один — сохранение всех льгот и преференций.

Как сообщается, в законодательстве Российской Федерации предусмотрено преобразование муниципалитетов путем подобного объединения. В Тамбовской области такого опыта пока нет, но в случае одобрения инициативы со стороны жителей Уварово и Уваровского района, механизм будет запущен.

– Правительство Тамбовской области готово рассмотреть и поддержать предложения органов местного самоуправления, которые направлены на улучшение жизни наших граждан. Данная инициатива – не исключение, – отметил глава региона Максим Егоров.

Для справки, по состоянию на 2021 год в Уваровском районе проживают 9,4 тысяч человек, в городе Уварово ­– 24,5 тысячи человек. При этом, численность населения, проживающего в районе, год от года уменьшается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: