Главная НовостиПроисшествияКриминал В Уварово вынесли приговор мужчине, который притворился полицейским и ограбил местного коммерсанта

В Уварово вынесли приговор мужчине, который притворился полицейским и ограбил местного коммерсанта

от Редакция
 просмотров

52-летний житель деревни Вишняковка Уваровского округа признан виновным в «Разбое» (ч. 3 ст. 162 УК РФ), а также «Подделке, хранении и использовании удостоверения, совершенном с целью облегчить совершение другого преступления» (ч. 4 ст. 327 УК РФ). Приговором суда мужчина получил 9 лет лишения свободы, отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили «ПроТамбову» представители областной прокуратуры, свой замысел преступник стал готовить загодя – в конце прошлого года. Для этого он распечатал на цветном принтере удостоверение подполковника УМВД РФ, вклеил его вместе со своим фото в обложку, привел в порядок купленную с рук форму сотрудника полиции, и стал присматривать жертву.

фото: Прокуратура Тамбовской области

Под прицел грабителя попал дом местного предпринимателя, при этом преступника не смутило, что особняк находился на одной улице с отделом полиции г. Уварово. Девятого февраля этого года, около восьми часов утра преступник, предъявив корочку «подполковника полиции» проник в дом жертвы под предлогом проверки условий хранения оружия. Далее он обездвижил потерпевшего пластиковыми хомутами-стяжками, и стал избивать отломанной ножкой стула, требуя отдать деньги и ключи от сейфа.

фото: УМВД России по Тамбовской области

Спустя некоторое время неладное заподозрили сын и супруга потерпевшего, так как глава семьи не появился на рабочем месте – в своем магазине. Приехав около 8:30 к своему дому, они увидели у входа в особняк подозрительного мужчину в форме полицейского, который показал им служебное удостоверение и поспешил ретироваться.

По горячим следам преступника удалось задержать. В отделе полиции грабитель рассказал, что на преступление его толкнуло трудное материальное положение. Мужчина уже долгое время нигде не работал, а оставшиеся от продажи дома деньги стали кончаться. Отмечается, что на суде свою вину в преступлениях мужчина признал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: