Главная НовостиПроисшествияДТП В Тамбовском районе из-за гололёда мусоровоз съехал с дороги

В Тамбовском районе из-за гололёда мусоровоз съехал с дороги

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл сегодня днём около 11 часов недалеко от деревни Орловка Тамбовского района. Мусоровоз боковой загрузки оператора по транспортировке ТКО ООО «ЭкоТехСервис» двигался по маршруту и опрокинулся в кювет.

 — Водителем были предприняты все возможные меры для предотвращения ДТП, в частности им был соблюдён скоростной режим. Состояние техники также позволяет сделать вывод, что причиной произошедшего стали внешние факторы, а именно отсутствие обработки дорожного полотна антигололёдными реагентами, — сообщает регоператор по обращению с ТКО АО «ТСК».

Пострадавших в результате ДТП нет, однако технические повреждения получил мусоровоз. Эвакуация транспорта отложена до утра в связи с отсутствием необходимой техники, на маршрут вышел резервный мусоровоз оператора.

К сожалению, такие ситуации периодически происходят из-за того, что некоторые муниципалитеты пренебрегают правилами безопасности и не проводят антигололёдную обработку межмуниципальных дорог, по которым передвигается не только спецтехника, но и жители региона, которые также подвергаются опасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: