Главная НовостиОбщество Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Тамбовской области остается напряженной

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Тамбовской области остается напряженной

от Редакция
 просмотров

По информации областного управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю (с 19 по 25 декабря) признаки заболевания ОРВИ были выявлены у более чем 11,5 тысяч человек. Такая ситуация оценивается специалистами как напряжённая. Напомним, неделей ранее признаки заболевания были выявлены у 13 847 человек.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Тамбове продлили дистанционное обучение для учащихся 5-11 классов. Для 1-4 классов на неделю раньше начались каникулы.

Как сообщается, признаки свиного гриппа были зафиксированы у 382 человек. Этот показатель не является критичным, однако специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать простейшие меры профилактики, чтобы не омрачать себе и окружающим зимние праздники:

– В первую очередь следует сократить время нахождения в местах с большим скоплением людей. Носить маску. Избегать людей с признаками заболевания. Если почувствовали недомогание, оставаться дома, вызвать врача, – прокомментировала ситуацию руководитель Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Татьяна Малова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: