Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит дополнительные 500 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий

Тамбовская область получит дополнительные 500 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий

от Редакция
 просмотров

По итогам рабочей поездки председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Тамбовскую область, регион получит около 500 миллионов рублей на создание комфортной городской среды в муниципалитетах. Сообщается, что федеральные средства будут направлены на благоустройство 26-ти общественных территорий в 7-ми городских округах: Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Рассказове, Кирсанове, Котовске и Уварове.

В частности, общественные территории будут озеленяться, в пешеходных зонах будет уложена тротуарная плитка, появятся лавочки, урны и освещение, кроме того будут смонтированы детские и спортивные площадки. Сообщается, что работы по благоустройству будут закончены до конца этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году Тамбовской области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было выделено 264 миллионов рублей. Средства пошли на благоустройство 101-й дворовой территории и 112-ти общественных пространств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: