Главная НовостиОбщество Тамбовские автомобилисты второй день подряд попадают в ловушку дорожных рабочих

Тамбовские автомобилисты второй день подряд попадают в ловушку дорожных рабочих

от Редакция
 просмотров

Парковочный карман на улице Советской, напротив «медицинского» корпуса ТГУ им Державина второй день подряд работает в роли ловушки для тамбовских автолюбителей. Схема ловушки довольно проста: оставшийся после демонтажа бордюра ров, скрытый дождевой водой; и полное отсутствие предупреждающих знаков. Вчера, 17 июля в дорожную западню угодила Chevrolet Niva, а сегодня, 18 июля, жертвой подрядчика стала Lada Kalina.

Фото: https://vk.com/truetambov

Ранее, результаты проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района города Тамбова, показали, что процесс ремонта и реконструкции автомобильных дорог областного центра слабо контролируется как городскими властями, так и ответственными учреждениями. В частности, некоторые участки дороги, на которых идёт ремонт, не обозначены соответствующими временными дорожными знаками. Как заявляли представители прокуратуры, такая ситуация может привести к повреждению автотранспорта, провоцирует ДТП, а также «создает предпосылки для наступления трагических последствий». В адрес главы администрации Тамбова было внесено представление. Но, судя по всему, его почему-то проигнорировали.

Для справки: тендер на ремонт автодороги по ул. Советской (на участке от ул. М. Горького до Комсомольской площади) выиграло ООО «Строй НЭС-АБ», сумма контракта составила – 199,6 млн рублей. Согласно контракту, на первом этапе работ подрядчик демонтирует старую тротуарную плитку и бордюрный камень, затем положат новые материалы, а после займутся дорожным полотном на проезжей части. По срокам, весь объём работ должен быть выполнен до 1 октября этого года. Контроль за выполнением работ возложен на МКУ «Дирекция городских дорог».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: