Главная Новости Максим Егоров пригласил тамбовчан на ярмарки

Максим Егоров пригласил тамбовчан на ярмарки

от Редакция
 просмотров

24 марта в ходе прямого эфира в Telegram-канале «Политесса Кислицына» глава Тамбовской области рассказал о ситуации с продовольствием в регионе и о мерах, которые предпринимает региональная власть для снижения ажиотажного спроса на некоторые виды товаров. Эфир вела директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына, также в разговоре участвовал губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

 — Дефицит ряда продуктов, безусловно, есть, и отрицать это не имеет смысла. Однако важно здесь то, что вызван он проблемами доставки, а не отсутствием предложения. Чаще всего вспоминают про сахар, который сейчас пользуется ажиотажным спросом. Важно понимать, что в «сладком» вопросе главное – проблема логистики. Не успевают поставщики привозить те объёмы, которые внезапно потребовались покупателям. Если ещё недавно человек брал себе 900-граммовый пакет на месяц, то сейчас ему и 10 килограмм мало. Проблема эта решается: увеличиваем количество товара для удовлетворения повышенного спроса. Честно говоря, мне иной раз хочется спросить: через месяц, когда этот ажиотаж закончится, что люди будут делать с этим сахаром? – сказал Максим Егоров.

По словам главы Тамбовской области, для удовлетворения ажиотажного спроса он получил проводить дополнительные ярмарки выходного дня. Две из них уже прошли в прошлую субботу в Тамбове, и руководитель региона лично побывал на обеих. В следующую субботу ярмарки повторятся – уже с расширенным ассортиментом продуктов от местных производителей.

На прилавках — знаменитые тамбовские яблоки, овощи, выращенные на тамбовской земле. Также покупателей ждут крупы, подсолнечное масло, сахар, мясо, молоко, яйца, консервы, мед и другие продукты от местных фермеров, переработчиков и владельцев подсобных хозяйств. До 70% торговых мест предоставляются для тамбовских производителей бесплатно.

 — Хочу обратиться ко всем тамбовчанам: не поддавайтесь панике, лучше приходите на наши ярмарки, — сказал Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: