Главная НовостиВласть и политика Источник: кадровые чистки в администрации Тамбовской области могут быть продолжены

Источник: кадровые чистки в администрации Тамбовской области могут быть продолжены

от Редакция
 просмотров

Недавняя отставка вице-губернатора Арсена Габуева, курировавшего в регионе строительство дорог, может стать не последней среди чиновников областного уровня. Об этом «ПроТамбову» сообщил источник в администрации Тамбовской области. С приходом нового руководства региона своих постов лишились многие, причём даже те, кто удобно сидел в своём кресле не просто годами, а десятилетиями. С чиновниками прощаются по разным причинам: кто-то не справляется со своей работой, кто-то перемещается из уютного кабинета в СИЗО (как, например, Владимир Громов).

В условиях новой политической и экономической реальности особое внимание устремилось на базовые потребности и это, в первую очередь, доступность продуктов питания и товаров первой необходимости. Ситуация с нехваткой сахара в магазинах заставила пересмотреть не только цепочки поставок и взаимодействий, но и работу ответственных за эту сферу чиновников. По данным источника, знакомого с ситуацией, сбои в поставках в магазины социально значимых товаров происходят в том числе и из-за большого количества посредников, а также непрозрачной схемы взаимодействия поставщиков. Говорить о недостатке сырья для производства сахара в Тамбовской области не приходится, как и о недостатке производственных мощностей — сахарных заводов в регионе несколько, урожай сахарной свеклы собирается тоже достаточный для загрузки предприятий. Как оказалось, провал именно в торговле, поэтому много вопросов возникло к курирующему заму — Наталии Макаревич. К сожалению, тамбовчанам она запомнилась лишь тем, как застряла во Вьетнаме в самом начале пандемии коронавируса, будучи главой Тамбова. Других ощутимых достижений и заметных событий в карьере у Макаревич, увы не нашлось даже с помощью поисковика «Яндекс».

Приехавший в регион из Москвы новый глава региона Максим Егоров на встрече с журналистами в начале января сказал, что «лимит терпения у него достаточно большой» и «каждому он даст шанс проявить себя». Как именно «проявлять себя», каждый решает сам, исходя из способностей, эффективности и желания работать. Но как показывает практика, эффективными могут быть не все, а желание работать присутствует далеко не всегда, даже при наличии способностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: