Главная НовостиОбщество Депутаты передали дом на ул. Степана Разина в безвозмездное пользование Тамбовской епархии

Депутаты передали дом на ул. Степана Разина в безвозмездное пользование Тамбовской епархии

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской Думы приняли решение передали в пользование Тамбовской митрополии здание, расположенное по адресу: улица Степана Разина, 6А. Здание, построенное в 1956 году, находилось в аренде у МУП «Тамбовгортранс» и использовалось в качестве тяговой подстанции. Известно, что ранее срок эксплуатации оборудования на подстанции истёк и его демонтировали.

Как было сказано на заседании гордумы, в данный момент здание находится в неудовлетворительном состоянии и требует больших финансовых вложений на ремонт. После проведения капитального ремонта бывшая подстанция будет использоваться для хозяйственных нужд епархии. Близость от кафедрального собора стала одним из ключевых факторов передачи здания в безвозмездное пользование.

– Здание не является объектом культурного наследия и объектом религиозного назначения. Для этих целей здание никак не использовалось, и передача в собственность в данном случае исключается по той процедуре, которая предусмотрена относительно церковных объектов, ранее использующихся церковью, — заявил депутатам врип администрации Тамбова Максим Косенков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: