Главная НовостиОбщество В Тамбове 22-летняя девушка-инвалид через прокуратуру добилась получения жизненно важного препарата

В Тамбове 22-летняя девушка-инвалид через прокуратуру добилась получения жизненно важного препарата

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Ленинского района Тамбова провела проверку по обращению 22-летней тамбовчанки. В своём обращении девушка-инвалид рассказала, что местные медики лишают её права на льготное обеспечение редким лекарственным препаратом за счёт областного бюджета.

Как стало известно, девушка страдает тяжелым заболеванием и должна принимать редкий препарат, который ей назначил консилиум врачей. По закону, закупать его должен областной бюджет. Так как в городской аптеке лекарства не оказалось, ей выписали аналог, после которого девушке стало плохо – выявилась непереносимость лекарства.

Несмотря на то, что больница, в которой наблюдается пострадавшая, направила в управление здравоохранения Тамбовской области заявку на получение препарата, лекарство девушке так и не досталось.

Ситуация исправилась только после того, как прокуратура направила в суд иск с требованием обязать инвалида необходимым препаратом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: