Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове по «горячим следам» задержан автомобильный поджигатель

В Тамбове по «горячим следам» задержан автомобильный поджигатель

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл в ночь с 4 на 5 декабря в северной части города Тамбова, тогда на пульт дежурной части пришёл сигнал о возгорании автомобиля «Пежо», припаркованного около частного дома. Хозяин автомобиля после того как самостоятельно погасил огонь сообщил о происшествии в полицию.

фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили улики, подтверждающие, что это был умышленный поджог. После опроса потерпевшего, соседей и другие свидетелей полицейские отсмотрели кадры с камеры видеонаблюдения. Так, видеонаблюдение запечатлело человека, который подошел с емкостью к машине, облил заднее правое колесо машины и поджег.

Личность поджигателя была установлена, им оказался 35-летний тамбовчанин. В отделе полиции он признался в совершении преступления. Причины преступного поведения мужчины устанавливаются. Будут проведены генетическая, трассологическая, пожаро-техническая, дактилоскопическая экспертизы, проведён сбор улик и доказательств совершения преступления, подсчитан причиненный ущерб. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». Санкция за подобное правонарушение – до пяти лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: