Главная НовостиОбщество Региональный Следственный комитет РФ проверит факт нарушения прав несовершеннолетних в Котовске

Региональный Следственный комитет РФ проверит факт нарушения прав несовершеннолетних в Котовске

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, по публикациям в СМИ и интернете материалов о нарушении прав несовершеннолетних, работавших при капитальном ремонте в котовской детской школе искусств Котовска будет проведена процессуальная проверка.

По информации издания «Блокнот Тамбов», в июне этого года, в период летних каникул, подрядчик – ООО «Строительно-проектная компания» привлекал подростков для черновых работ (очистка стен, вынос мусора) в здании ремонтируемой школы, обещая заключить с ними договора и заплатить за работу (1 500 р. в день). По факту, группе подростков за работу не заплатили, и документы не оформили. Когда вопрос с подрядчиком урегулировать не удалось, родители подростков обратились в СМИ.

— Организовано проведение процессуальной проверки, в рамках которой следователи устанавливают, каким образом оформлены правоотношения между подрядчиком и несовершеннолетними работниками, соблюдены ли при этом нормы действующего законодательства, а также причины, по которым подростки не получили вознаграждение за выполненные работы, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: