Главная НовостиПроисшествия Заведующую детсадом будут судить за упавший на ребёнка шкаф

Заведующую детсадом будут судить за упавший на ребёнка шкаф

от Редакция
 просмотров

Заведующая детским садом «Дюймовочка» в Моршанске пойдет под суд. Заместителем прокурора Тамбовской области в отношении женщины уже утверждено обвинительное заключение по п. «в» ч. 2. ст. 238 УК РФ. Сообщается, что в детском саду оказывались услуги, которые ставили под угрозу жизни и здоровье детей.

По версии следствия, в «Дюймовочке» платно оказывались различные услуги — образование, присмотр и уход за малолетними детьми. Однако мебель в помещении уже была старой и изношенной, но при этом не списанной.

Именно из-за того, что оборудование вовремя не заменялось, в конце 2018-го года в одной из групп произошел инцидент — на двухлетнего ребенка упал шкаф для одежды. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, он имел износ около 80%, стены были повреждены, а стоял шкаф с подпорками. Из-за этого маленький ребенок получил тяжелые травмы.

— После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в ведомстве.

Отметим, что согласно санкциям статьи, заведующей детским садом грозит штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы с крупным штрафом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: