Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове дезинфицируют остановки и мусорные площадки

В Тамбове дезинфицируют остановки и мусорные площадки

от journalist
 просмотров

В городе дезинфицируют остановки общественного транспорта и контейнерные площадки. Дезинфекция проводится с использованием антисептических средств из группы хлорактивных соединений. Всего обработке подлежит 280 остановочных павильонов и 296 площадок для сбора мусора. Отмечается, что последние будут дезинфицироваться раз в 10 дней.

Сначала сотрудники отмывают павильоны от грязи, очищают от объявлений, а затем приступают к санитарной обработке, — сообщают в пресс-службе горадминистрации. — На сегодняшний день в Тамбове обработаны павильоны на улицах Гастелло, Гагарина, Авиационная, Бастионная, Советская, Мичуринская и бульваре Энтузиастов.

Дезинфекция проводится МБУ «Пассажирские перевозки» по рекомендациям штаба по профилактике распространения на территории областного центра COVID-19. Павильоны обеззараживают с применением специального оборудования, такая обработка безопасна для людей и животных.

Обработкой мусорных площадок занимается МБУ «Спецтехуниверсал». Сотрудники используют ранцевые распылители, хлорсодержащие дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Для того, чтобы дезинфицировать почти 300 контейнеров, необходимо 3 дня.

Даже если мусор не убран, обработка обеззараживающими препаратами не отменяется. Но в таком случае нашим специалистам приходится повторно проводить дезинфекцию после того, как площадку очистят, — отметил директор учреждения Юрий Клинков.

В городском транспорте также продолжают проводить санобработку. Автобусы, троллейбусы и такси дезинфицируют при каждом возвращении в депо или парк. Помимо этого, специальными средствами обрабатывают поверхности авто — сиденья, стекла, поручни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: