Главная Новости МЧС предупреждает тамбовчан о резком ухудшении погоды

МЧС предупреждает тамбовчан о резком ухудшении погоды

от journalist
 просмотров

В ближайшие дни тамбовчан ждет неустойчивая погода с усиленным ветром, мокрым снегом и сильным дождем. Резкое ухудшение погоды ожидается уже завтра.

Так, по данным ГУ МЧС, 21 и 22 апреля прогнозируются местами сильные осадки в виде снегопада и налипание мокрого снега на проводах. Порывы ветра местами до 16-21 м/с.

Завтра, 21 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, утром +3…+4 градуса, днем до +8 градусов. Пасмурно, на протяжении всего дня ожидается дождь.

В среду, 22 апреля, температура воздуха может прогреться до +9 градусов. В дневное время установится пасмурная погода с дождем. После 15:00 облачно с прояснением, также возможен небольшой дождь. Столбики термометра ночью на протяжении двух дней покажут отметку от -2 градусов мороза до +3 тепла.

ГУ МЧС по Тамбовской области просит тамбовчан соблюдать правила безопасности в связи с ухудшением погодных условий:  находясь на улице, следует избегать шатких построек с неустойчивой кровлей, мостов, трубопроводов, деревьев и тд. На дороге рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих автомобилей.

В случае возникновения ЧП необходимо обратиться в Единую службу спасения по телефону «112».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: