Главная Новости Анализы тамбовчан на коронавирус будут отправлять в московский Противочумный центр

Анализы тамбовчан на коронавирус будут отправлять в московский Противочумный центр

от journalist
 просмотров

Несмотря на увеличение количества заразившихся новой коронавирсной инфекцией в целом по России, в Тамбовской области ситуация остаётся стабильной. Заболевших COVID-19 по-прежнему трое, они находятся в областной инфекционной больнице. Кроме них, в инфекционке есть ещё 7 пациентов, которые приехали из неблагополучных по распространению коронавируса стран или контактировавших с приезжими. Их госпитализировали с симптомами простудного заболевания.

 — Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 163 человека. Уже снято с наблюдения на дому – 58 человек. Выписано из больниц – 1, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции.

Всего в России коронавирс, по состоянию на утро 23 марта, выявили у 367 человек, в мире — у почти 339 тысяч человек.

Как сообщает Роспотребнадзор, принято решение об изменении схемы окончательного подтверждения подозрительных на новую коронавирусную инфекцию результатов исследований. С 24 марта биоматериал подозрительных на новую коронавирусную инфекцию исследований из лабораторий субъектов ЦФО (а значит, и Тамбовской области), СЗФО, ПФО и СКФО будет направляться для окончательного подтверждения в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр».

 — Следующим этапом будет расширение сети референс-центров по коронавирусной инфекции до 15 на территории всей Российской Федерации. Это позволит в условиях увеличения охвата тестированием, в том числе лиц с симптомами ОРВИ или сдающими тест по желанию, оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции, — подчёркивают в ведомстве.

Также, как сообщает ТАСС, из-за коронавирса в Подмосковье ведётся строительство инфекционного центра. Больницу планируют возвести за месяц, по аналогии с китайскими корпусами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: