Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Тамбовщины устроил перестрелку и ранил трёх мужчин

Житель Тамбовщины устроил перестрелку и ранил трёх мужчин

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес приговор 32-летнему жителю Первомайского района. Он признан виновным в покушении на убийство трёх человек и незаконном хранение оружия.

Как установили следователи, днём 15 августа 2017 года первомаец вместе со своей знакомой на машине подъехал к автозаправке. На заправочной станции между ним и ещё одним водителем, приехавшим из другого региона, произошла ссора, сначала переросшая в драку, а после – в перестрелку.

– Первомаец взял из машины самодельное огнестрельное оружие, переделанное из газового пистолета, снаряженное девятью патронами, и произвел не менее двух выстрелов. Он выстрелил в обидчика, убегавшего от него, а также в другого приезжего, стоявшего у своей машины, но промахнулся, попав в их автомобиль, ¬– сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

После этого злоумышленник уехал с места происшествия, но вскоре вернулся. Не выходя из автомобиля, он выстрелил ещё четыре раза в иногородних посетителей автозаправки, а также в находящегося рядом с ними своего односельчанина. В итоге мужчина ранил всех троих: односельчанину прострелил плечо, а двум другим мужчинам – бедра.

– Боясь за свою жизнь, потерпевшие спрятались в магазине и помещении шиномонтажа, а обвиняемый, выйдя из машины, стал их искать. Но не нашёл и уехал с места преступления, – отмечают в региональной прокуратуре.

Суд приговорил жителя Первомайского района к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: