Главная Новости Специалисты не ожидают «большой воды» в Тамбовской области

Специалисты не ожидают «большой воды» в Тамбовской области

от journalist
 просмотров

Серьёзный паводок на территории Тамбовской области не ожидается. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на региональный Гидрометцентр. Так, за прошедшие сутки на реках Кариан, Цна, Битюг, Ворона произошло понижение уровня воды от 5 до 9 сантиметров. На реке Савала уровень воды не изменился. На остальных реках повышение уровня воды составило от 2 до 19 сантиметров.

— 8 и 9 марта ожидается прохождение максимального уровня воды на реке Цна в Тамбове. По предварительным данным, он составит 320-340 сантиметров, это 65 процентов от нормы. В эти же дни прогнозируется достижение максимального уровня воды на реке Лесной Воронеж под Мичуринском – 620-640 сантиметров или 85 процентов от нормы, — отмечают в ведомстве. — 11 и 12 марта ожидается прохождение максимального уровня воды на реке Цна у гидропоста Княжево в Моршанском районе – 240-260 сантиметров, что составляет 49 процентов от нормы.

Специалисты гидротехнических сооружений Тамбовского водного хозяйства ежедневно проводят мониторинг ситуации на реках области и при необходимости регулируют уровень воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: