Главная Новости В Тамбовской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка

В Тамбовской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка

от Редакция
 просмотров

Во всём регионе введён режим повышенной готовности в связи с паводком. Соответствующее постановление подписано Главой Тамбовской области 18 марта.

Режим функционирования «повышенной готовности» направлен на органы управления и силы Тамбовской областной территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. ТП РСЧС должна постоянно отслеживать обстановку в регионе и быть готовой оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с весенними паводками.

Отметим, что за прошедшие сутки, 18 марта, уровень воды на реках Цна (гидропосты Кузьмино-Гать и Тамбов), Челновая, Большой Ломовис, Битюг, Ворона и Савала повысился от 1 до 5 см. Гидрологическая обстановка на территории области контролируется 11 постами наблюдения. Такие данные приводит Тамбовский ЦГМС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, можно обратиться по телефонам: 44-08-08 – единая дежурно-диспетчерская служба Тамбовского муниципального округа; 72-35-27 – областная дежурно-диспетчерская служба; 72-99-50 – телефон доверия регионального МЧС; 79-56-44 – оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: