Главная НовостиОбщество Часть активов тамбовских оборонных предприятий выкупили местные бизнесмены

Часть активов тамбовских оборонных предприятий выкупили местные бизнесмены

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», из большинства всех представленных лотов, выставленных на аукцион тремя тамбовскими оборонных предприятиями (заводы «Ревтруд» и «Октябрь», а также НИИ «Эфир») интерес покупателей вызвали только четыре позиции. На остальные 17 лотов не поступило ни одной заявки.

Известно, что начальная цена всех лотов составляла 865 миллионов рублей. За выкупленные четыре актива тамбовские бизнесмены в общей сложности заплатили 25,8 миллионов рублей.

Так, участок площадью 0,3 га с картофелехранилищем и сараем на нем, а также участок в 0,17 га с «административным зданием» на 295 кв.м выкупил тамбовский предприниматель Али Галоян, заплатив 9,1 миллионов рублей и 7,1 миллионов рублей соответственно. Оба участка находятся в непосредственной близости от завода «Ревтруд», причём «административное здание» из второго лота – это частный дом на двух хозяев 1903-го года постройки.

Участок земли площадью 0,2 га со складом площадью 484,6 кв.м, прилегающей к производственным площадям завода «Октябрь» на западе Тамбова (рядом с микрорайоном «Волжский») выкупило ООО «Скай-строй» за 7,1 миллионов рублей.

Кроме того, старое здание площадью 81 кв.м., в котором недавно прошёл ремонт, на арендованном участке в 0,03 га рядом с заводом «Ревтруд» купил предприниматель Владимир Борзых.

Отметим, что пока остались нереализованными такие крупные активы, как здание научно-исследовательского института «Эфир» (310 миллионов рублей), здание тамбовского дома культуры «Электрон» (91 миллион рублей), две базы отдыха в Горельском лесхозе (45 миллионов рублей и 67,9 миллионов рублей), а также прочая недвижимость и земельные участки, представляющие интерес для потенциальных застройщиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: