Главная Новости Вторая жизнь отходов: школьники из Моршанска сделали поделки из вторсырья во время эко-урока

Вторая жизнь отходов: школьники из Моршанска сделали поделки из вторсырья во время эко-урока

от Редакция
 просмотров

В Моршанске прошла выставка изделий из вторичного сырья. Поделки создали ученики начальных классов школы №1 во время экологических занятий, которые проводятся в рамках созданной ассоциации эко-школ региона.

Как сообщили в АО «Тамбовская сетевая компания», мастерить из обычных отходов — упаковок, пластиковых бутылок, старой одежды — оказалось не только полезно для окружающей среды, но и увлекательно для школьников. Под руководством педагогов ученики выпустили на свободу свою фантазию и создали целую коллекцию ярких поделок.

– В ход пошли старые предметы обихода, пластиковые бутылки, компакт-диски и даже предметы одежды. В итоге получились весьма интересные творения – мультяшные герои из компакт-дисков, детский гель для душа в форме игрушечной машинки, величественный лебедь, новогодние пингвины и еще многое другое. Все поделки были представлены на школьной выставке, – рассказали в АО «ТСК».

Классный час, во время которого школьники приготовили поделки, проводился в рамках просветительской работы в экологическом направлении среди детей и молодёжи. Эко-уроки организованы при поддержке «Тамбовской сетевой компании» совместно с региональным Министерством образования и науки и Министерством экологии и природных ресурсов области

Подобный эко-урок прошёл в стенах уваровской школы. Ученики лицея под руководством своего классного руководителя узнали о том, как можно использовать вторичное сырье для создания полезных предметов. Ранее мичуринские школьники научились выращивать микрозелень с использованием вторсырья. Такие эко-уроки помогают детям расширить знания об экологии и правильном обращении с отходами.

Напомним, классные часы на тему переработки твёрдых коммунальных отходов будут проводиться в школах Тамбовской области до конца учебного года. Это стало возможным благодаря ассоциации сети эко-школ региона, созданной «ТСК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: