Главная Новости Воронежский предприниматель требует с «Автодор-Тамбов» более 204 миллионов рублей за поставку материалов

Воронежский предприниматель требует с «Автодор-Тамбов» более 204 миллионов рублей за поставку материалов

от Редакция
 просмотров

В Арбитражный суд Воронежской области поступило гражданское дело в отношении дорожной компании ООО «Автодор-Тамбов». Воронежский предприниматель Игорь Красных требует взыскать с дорожников более 204 миллионов рублей.

Детали экономического спора не раскрываются, известно, что в сумме бизнесмен подал 4 иска в суд, крупные на 142,6, 41,3 и 20,5 миллионов рублей и один более скромный на 150,8 тысяч рублей. Как сообщил ИП бизнес-изданию Abireg.ru сам Красных, многомиллионный долг возник за поставку нерудных материалов. При этом владелец «Автодор-Тамбов» Анатолий Сурков сказал корреспонденту издания, что не знает причин, по которым поданы исковые требования.

От воронежской компании «СтройАвангард» к «Автодору» также поступило четыре иска на общую сумму более 126 миллионов рублей. По словам Красных, всего к дорожникам будет подано 9 исков.

Напомним, руководителя «Автодор-Тамбов» уличили в незаконной вырубке кустов и деревьев. Гендиректора обвиняют по ч. 3 ст. 260 УК РФ.  По версии следствия, обвиняемый, не имея разрешения, распорядился вырубить кустарники и отдельно стоящие деревья. Всё это происходило в 3-м наделе квартала №47 Новолядинского участкового лесничества, по которому проходит автодорога Р-208 «Тамбов-Пенза» (северный обход г. Тамбова).

Ранее у подрядчика прошли обыски по уголовному делу о неуплате налогов на 280 миллионов рублей. Кроме того, в декабре 2023 года региональное Министерство архитектуры изъявило желание расторгнуть контракт с «Автодор-Тамбов», строящим дороги в Майском. Сообщалось, что подрядчик сильно затягивает со сдачей объектов, а многократные обещания наверстать график так и остались неисполненными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: