Главная НовостиОбщество В ООО «Автодор-Тамбов» прошли обыски по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов

В ООО «Автодор-Тамбов» прошли обыски по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», в ООО «Автодор-Тамбов» и по месту жительства руководства – гендиректора и владельца – прошли обыски. В пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области редакции сообщили, что 23-го ноября были проведены обыски по месту нахождения дорожно-строительной организации и месту жительства руководящих лиц. Обыски провели в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

– Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области в отношении генерального директора дорожно-строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией), при оперативном сопровождении сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России проведены обыски по месту нахождения организации и месту жительства руководящих лиц, – сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, с января 2018-го года по март 2020-го года подозреваемый умышленно представлял заведомо ложные сведения в декларациях по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации. Он основывался на документах бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами, которые на самом деле носили фиктивный характер.

– Неправомерные действия фигуранта повлекли неуплату в бюджетную систему государства указанных налогов в размере около 280 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФНС России, – добавили в пресс-службе ведомства.

Известно, что в ходе обысков были изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Для обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия был наложен арест на имущество организации. В настоящее время продолжаются следственные действия с целью сбора доказательств.

Согласно данным Audit-it.ru, гендиректором ООО «Автодор-Тамбов» является Николай Кузнецов. Организация зарегистрирована в 2004-ом году, уставный капитал – 10 000 рублей. Основной вид деятельности – эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей. Учредителем является Анатолий Струков. (1)

Ранее уголовное дело по неуплате налогов в отношении гендиректора ООО «Автодор-Тамбов» (на тот момент – экс-депутат Анатолий Струков) было закрыто. На момент апреля 2022-го года фигурант полностью погасил перед налоговиками задолженность в размере 57 миллионов рублей, плюс штрафы и пени, сообщали в региональном СКР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: