Главная НовостиЖКХ В Тамбове начался суд над гендиректором ООО «КомЭк» по обвинению в мошенничестве

В Тамбове начался суд над гендиректором ООО «КомЭк» по обвинению в мошенничестве

от Редакция
 просмотров

Вчера, 18 марта, фактически стартовал судебный процесс по уголовному делу генерального директора ООО «КомЭк» Игоря Блюма. Напомним, он обвиняется по двум статьям: «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере» (пункт «б» ч. 2 ст.171 УК РФ).

Первое судебное заседание было назначено на 18 марта, однако его пришлось отложить. Причина: отсутствие уведомления адвоката и обвиняемого за 5 дней до начала заседания. Примечательно, что различные СМИ, которым Блюм обычно даёт комментарии относительно своего несчастного положения и несправедливого преследования, скорее всего, об этом заседании знали, так как писали о нём ещё на прошлой неделе. Теперь сделующее заседание назначено на 22 марта.

По версии следствия, в течение 2020 года Игорь Блюм, занимавший должность генерального директора ООО «КомЭк», похитил более 22 миллионов рублей у регионального оператора по обращению с ТКО, завышая объемы выполненных работ с отходами с января по декабрь. Кроме того, как сообщила пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, с октября 2015 года по сентябрь 2021 года обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, получив более 57 миллионов рублей дохода.

Одновременно с этим вокруг «КомЭка» появляются всё новые скандалы.  Так, в Тамбовской области возник новый спор о размере тарифа на вывоз ТКО. Местный житель подал иск об оспаривании акта Департамента цен и тарифов Тамбовской области. Эту новость активно освещали СМИ, не имеющие к Тамбову никакого отношения. Жителем, который пожаловался на тарифы, оказался Роман Герасимов – юрист «КомЭка». При этом вышеупомянутые «дружественные» СМИ на этот раз почему-то скромно называют его «истцом», не называя фамилии и рода деятельности. Этим же изданиям Герасимов рассказал, что уголовное преследование Блюма «укладывается в одно из звеньев цепи событий» на рынке ТКО Тамбовской области.

Также рабочие ООО «КомЭк» снова обратились к властям с жалобой, что их закрывают. Впрочем, эту песню власти и жители региона слышат шестой год подряд. За это время «КомЭк» так и не закрыли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: