Главная Новости В администрации Тамбова решают, сколько денег выделить на ремонт рухнувшей стены дома на Моршанском шоссе

В администрации Тамбова решают, сколько денег выделить на ремонт рухнувшей стены дома на Моршанском шоссе

от Редакция
 просмотров

Утром 4 марта у дома №10 на Моршанском шоссе в Тамбове обрушилась часть «отсыревшей» стены. Тогда же специалисты оперативно отгородили часть дома, на место выезжал прокурор Октябрьского района. В происшествии никто не пострадал, стена не была несущей для опорных конструкций. Сейчас городские власти решают вопрос о выделении средств из резервного фонда «для локализации ситуации».

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе администрации города, в резервный фонд заложены средства городского бюджета, которые как раз направляются на устранение подобных ситуаций. Также в администрации заявили, что обрушение части стены никак не связано с аварией на тепломагистрали, которая произошла в этот же день на Моршанском шоссе.

– Сейчас будут предприняты экстренные временные меры, чтобы остановить процесс обрушения. В дальнейшем нужно проводить комплексное исследование, чтобы дать оценку техническому состоянию дома, установить причины обрушения, – сообщили в пресс-службе.

В соцсетях также появились жалобы от жильцов рядом стоящего с общежитием дома. Они сообщили о плачевном состоянии жилища. Тамбовчане обеспокоены, что их многоэтажку ждёт похожая участь.

И в прокурору, и в УК, и властям, мы, жильцы соседнего дома, писали неоднократно. Подвал дома заливается, парит как космическая ракета, плесневеет, гниет. Но в ответ тишина. Простые люди могут однажды не проснуться…живыми, – написала во «ВКонтакте» Марина Штрак.

Подобный комментарий появился под постом главы администрации города. Местная жительница также просит провести ремонт в соседнем доме.

– Моршанское шоссе, дом 12. В подвале вода, дом может рухнуть, можно провести какие-нибудь работы? Отопление в подъездах вообще отсутствует. От этого и плесень в домах, и сырость, и дом просто валится, – заявила Екатерина Потапова.

Официальных ответов на жалобы по соседнему дому пока нет. Информация дана по дому №10. Известно, что после комплексной оценки техсостояния будет принято решение об объёме работ для приведения многоэтажки в нормативное состояние.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: