Главная Новости В Тамбовской области неизвестные спустили воду из пруда: погибло 13 тысяч рыб

В Тамбовской области неизвестные спустили воду из пруда: погибло 13 тысяч рыб

от Редакция
 просмотров

Тамбовские рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы в водоёме. Инцидент произошёл на пруду возле села Новоюрьево Староюрьевского округа. Видео с места происшествия жители отправили в региональное отделение Народного фронта в Тамбовской области.

Предварительно установлено, что водоём слили намеренно, на месте обнаружили сливную трубу. Площадь пруда составляет около 2 квадратных километров, он находится на территории муниципалитета. По оценкам специалистов Рыбоохраны, погибло около 13 тысяч рыб. Причём часть мёртвых особей смыло в ручей, другая часть – застряла подо льдом. Эксперты из «Народного фронта» сообщают, что для восстановления фауны понадобится много времени – речь идёт о годах.

На данный момент обращения по факту массовой гибели рыб направлено в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Тамбовской области, а также в министерство экологии и природных ресурсов региона. «ПроТамбов» также направит запрос в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора, чтобы прояснить ситуацию. Оперативный ответ в федеральной службе предоставить не смогли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: