Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» выступила партнером областного Хакатона «Future Skill Hack»

«Тамбовская сетевая компания» выступила партнером областного Хакатона «Future Skill Hack»

от Редакция
 просмотров

Сегодня на базе Детского технопарка «Кванториум-Тамбов» состоялось открытие ежегодного областного Хакатона «Future Skill Hack», проводимого министерством образования и науки Тамбовской области. В этом году партнером мероприятия выступила «Тамбовская сетевая компания». Участники Хакатона – учащиеся 8-10 классов образовательных учреждений Тамбовской области, объединенные в 15 команд по 5 человек. В течение ближайших трех дней ребятам предстоит интересная командная работа над кейсами от «Тамбовской сетевой компании». Тема предложенных кейсов – борьба с несанкционированными свалками из древесно-растительных отходов.

Проблема возникновения на территории региона несанкционированных свалок в связи со скоплением древесно-растительных отходов по сей день остается актуальной. Древесно-растительные отходы зачастую образуются в результате деятельности различных организаций, садоводческих товариществ и частных домовладений. Стоит отметить, что данный вид отходов подлежит переработке – например, древесные отходы могут использоваться в рамках изготовления пеллет для работы котельных, а измельченные ветки и опилки могут понадобиться для благоустройства парков, скверов и других общественных территорий. Школьникам предложили совместно подумать над этой проблемой и найти подходящее решение, смоделировав систему сбора и накопления древесных и древесно-растительных отходов, их транспортировки, переработки и использования в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла.

В ходе работы над кейсами школьники узнают, какие отходы являются древесными и древесно-растительными, и изучат принципы экономики замкнутого цикла. Кроме того, ребята узнают о способах сбора и накопления древесных и древесно-растительных отходов, а также о способах транспортировки, переработки и использования древесных и древесно-растительных отходов. По итогам они создадут командные проекты, направленные на решение инженерных задач, возникающих при транспортировке и переработке данного вида отходов.

На третий день проведения Хакатона в ходе защиты проектов будут определены лучшие проектные решения, после чего состоится награждение победителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: