Главная Новости В отношении экс-главы тамбовского Минздрава Алексея Овчинникова повторно возбудили уголовное дело

В отношении экс-главы тамбовского Минздрава Алексея Овчинникова повторно возбудили уголовное дело

от Редакция
 просмотров

В официальном канале Следственного комитета РФ сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание о повторном возбуждении уголовного дела в отношении бывшего и.о. министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова. Это касается скандала экс-главы тамбовского Минздрава с сотрудниками ГИБДД.

Буквально через несколько минут после поручения Бастрыкина в СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что в областном центре по факту оскорбления полицейских повторно возбуждено уголовное дело (ст. 319 УК РФ). Ранее же областная прокуратура отменила дело, заявив, что Овчинников ругался матом не на сотрудников ДПС, а просто так. Лингвистическая судебная экспертиза выявила, что высказывания экс-министра содержат лингвистические признаки неприличной формы выражения, однако не направлялись в чей-то адрес.

Тем не менее, уголовное дело снова возбуждено «в целях полного и объективного установления всех обстоятельств произошедшего». В СКР по региону отметили, что следственными органами в рамках расследования дела назначена повторная судебная лингвистическая экспертиза.

По данным следствия, подозреваемый публично неоднократно грубо и нецензурно выражался в адрес инспекторов ОСБДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Это произошло, когда инспекторы выполняли свои служебные обязанности, т.е. осматривали автомобиль. Видеозапись этих событий, опубликованная в интернете, вызвала широкий общественный резонанс, после чего Овчинников публично принес извинения и сообщил о своем увольнении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: