Главная Новости В Тамбове родители через суд выселили из квартиры уехавшего за границу сына

В Тамбове родители через суд выселили из квартиры уехавшего за границу сына

от Редакция
 просмотров

В Тамбове супруги выселили из квартиры своего сына, который более 20-ти лет назад уехал на заработки за границу. Накануне Ленинский районный суд города Тамбова удовлетворил исковые требования о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

Суд установил, что квартира принадлежит родителям на праве общей долевой собственности. В ней зарегистрирован их родной сын, который не проживает в квартире с 2002 года. На данный момент он находится в США, где обосновался, работает, создал семью и имеет свое жилье.

– Его вещи в квартире отсутствуют, доказательств вынужденности своего не проживания в жилом помещении суду не представил, совместного хозяйства с истцами с 2002г. не ведет, общие предметы быта и общий бюджет отсутствуют, в расходах по содержанию жилого помещения не участвует, коммунальные услуги не оплачивает, – прокомментировали в объединенной пресс-службе судов.

При этом ответчик не снимается с регистрационного учета, чем нарушает права по владению, пользованию и распоряжению квартирой собственников жилого помещения. Суд признал ответчика утратившим право пользования жилым помещением его родителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: