Главная НовостиПроисшествияКриминал Рязанец получил 7 лет колонии из-за «коньяка», которым насмерть отравились трое тамбовчан

Рязанец получил 7 лет колонии из-за «коньяка», которым насмерть отравились трое тамбовчан

от Редакция
 просмотров

В СКР по региону сообщили, что 40-летний житель Рязанской области признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот спиртосодержащей продукции). Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Как установили суд и следствие, фигурант незаконно сбывал спиртосодержащую жидкость в канистрах без акцизных марок и этикеток. В июле 2021 года супруги из Моршанского района Тамбовской области приобрели у него две канистры суррогата алкоголя. Приехав домов, они разлили «коньяк» по бутылкам, чтобы перепродать. В результате употребления паленого алкоголя три человека скончались от отравления метиловым спиртом, среди них 16-летний подросток.

Ранее следствие полагало, что обвиняемый продавал моршанским супругам алкоголь в течение двух лет – с 2019-го по 2021-й годы. Пара привозила суррогат домой и продавали всем желающим по месту жительству.

– Супруги, реализовавшие спиртное на территории Тамбовской области, уже осуждены к реальным срокам лишения свободы, – прокомментировали в пресс-службе СКР по региону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: