Главная Новости В Моршанске подрядчику снова назначили крупный штраф за срыв сроков ремонта школы

В Моршанске подрядчику снова назначили крупный штраф за срыв сроков ремонта школы

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области подрядчику назначили штраф в размере более 1 миллиона рублей по требованию прокуратуры из-за несвоевременного исполнения контрактных обязательств. Речь идет об организации ООО «Транком Строй», которая занималась ремонтом МБОУ «Устьинская СОШ им. А.Ю. Барабанщикова» в Моршанском округе.

Ранее прокуратура Моршанска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе. Выяснилось, что школа и подрядная организация заключили муниципальный контракт на выполнение общестроительных работ на территории филиала школы. Однако работы не были выполнены в установленные сроки.

По решению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности в соответствии с частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ (Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Теперь подрядчик должен выплатить крупный штраф и завершить строительные работы. Решение пока не вступило в законную силу.

Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе областной прокуратуры, нарушения установлены при ремонте Карельского филиала Устьинской СОШ. Ранее этого же подрядчика – ООО «Транком Строй» – уже штрафовали на 900 тысяч рублей за срыв сроков ремонта филиала школы, но по другому контракту. Об этом мы также писали ранее. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: