Главная НовостиОбщество В Моршанске подрядчик оштрафован на 900 тысяч рублей за срыв сроков ремонта школы

В Моршанске подрядчик оштрафован на 900 тысяч рублей за срыв сроков ремонта школы

от Редакция
 просмотров

В Моршанске подрядчик ООО «Транком Строй» получил штраф в размере 900 тысяч рублей за нарушение сроков капитального ремонта Карельского филиала Устьинской школы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокураторы.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик не выполнил полностью работы по капремонту здания согласно муниципальному контракту, заключенному в декабре 2022-го года. К 5-му сентября организация должна была выполнить работы по вентиляции, устройству входных групп и установке наружных входных дверей на общую сумму 18 млн рублей. Фактически сроки ремонта были сорваны – работы на сегодняшний день не выполнены.

В связи с этим прокуратура Моршанска возбудила дело об административном правонарушении в отношении ответственного лица фирмы по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Нарушение порядка заключения и изменения контракта). После рассмотрения акта прокурорского реагирования мировым судьей было вынесено постановление о назначении административного штрафа.

Ранее в работе подрядчика ООО «СпецТеплоСтрой», который занимался ремонтом здания МБОУ «Устьинская СОШ», были выявлены нарушения. Выяснилось, что работы по устройству вентилируемого фасада из металлокассет на общую сумму 13 миллионов рублей не были выполнены в срок. В результате мировым судьей также было вынесено постановление о назначении крупного штрафа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: