Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» показала, что достают из труб при устранении засоров канализации

«Тамбовская сетевая компания» показала, что достают из труб при устранении засоров канализации

от Редакция
 просмотров

Специалисты АО «Тамбовская сетевая компания» продолжают демонстрировать «находки», извлеченные из канализационных труб. Так, жители Котовска предпочитают смывать в унитаз различную ветошь, пластиковые пакеты и строительный мусор. Такие «привычки» приводят к коммунальным авариям – засорам, которые буквально парализуют нормальную работу сетей. Как сообщает пресс-служба АО «ТСК», с начала этого года специалисты компании устранили в Котовске 229 засоров канализации.

фото: АО «ТСК»

– Наибольшую проблему для канализационных сетей в данном случае представляют обычные влажные салфетки, которые изготавливаются из нетканых материалов. Горожане забывают, что такие салфетки не разлагаются и не растворяются в воде, а просто скапливаются в трубе, приводя к возникновению засоров и коммунальных аварий, – рассказали в Котовском производственном отделении Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания».

Специалисты АО «ТСК» напоминают котовчанам, что безаварийное функционирование систем водоотведения – это один из основных составляющих жизнеобеспечения города. Необходимо соблюдать правила пользования внутридомовой канализацией и использовать канализацию по назначению!

Отметим, что похожая ситуация сложилась и в Мичуринске. Так, за год специалисты АО «ТСК» устранили 1 447 засоров канализации. Среди предметов, вызвавших засор: грязные тряпки, предметы личной гигиены, пакеты, строительный мусор и даже пивная кега.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: