Главная НовостиОбщество Тамбовский велопутешественник Осипов проехал 11 африканских стран за 60 дней

Тамбовский велопутешественник Осипов проехал 11 африканских стран за 60 дней

от Редакция
 просмотров

Тамбовский велопутешественник Александр Осипов, отправившийся в очередное приключение 23 октября этого года, проехал африканский континент «сверху – на запад» за 60 дней. В общей сложности, он преодолел 7 тысяч километров и 11 стран – из Египта до озера Ретба в Сенегале. Впрочем, беспрепятственно пересекать границы на велосипеде не получилось из-за особенностей законов отдельных стран, Александру пришлось сделать ещё восемь авиаперелетов.

Как рассказал Александр Осипов изданию «Блокнот Тамбов», путешествие прошло в штатном режиме, за исключением последствий землетрясения в Марокко, которое произошло в начале сентября этого года.

– Примерно сто километров прошлось проехать по территории, полностью разрушенной землетрясением. А когда искал вечером место на ночлег в горной местности, надо было думать о том, чтобы тебя не завалило камнями в случае толчков, – поделился впечатлениями путешественник.

Как рассказал Александр Осипов, на горную цепь Верхний Атлас он поднимался два дня, а спустился буквально за час. По словам путешественника, аборигены воспринимали его радушно, заявляя, что Владимир Путин их любимый президент.

Тем не менее, нашлась и ложка дёгтя в этом сказочном путешествии, а именно цены. Как рассказал Александр Осипов, в дороге он пил много колы и молока, а литр молока в Мавритании стоит 300 рублей.

– Такое впечатление складывалось, что они на мне как на туристе, хотят весь годовой бюджет свой сделать, — рассказал путешественник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: