Главная НовостиОбщество В Тамбове асфальт на Лермонтовской укладывали на морозе прямиком в снег

В Тамбове асфальт на Лермонтовской укладывали на морозе прямиком в снег

от Редакция
 просмотров

Эксперты «Народного фронта» продолжают следить за ходом и результатами дорожного строительства в областном центре. На этот раз внимание активистов привлекло асфальтирование тротуаров на улице Лермонтовская. По словам экспертов, асфальт укладывали при температуре минус 12 градусов по Цельсию.

– Все основание в снегу, его никак не прогревают, что необходимо делать в отрицательную температуру. Верхнее покрытие рассыпается в пыль от малейшего движения. Видимо, в Тамбове под конец года решили и вовсе наплевать на все ГОСТы. Интересно, как скоро нужно будет вновь делать ремонт на этой дороге? – сообщают представители «Народного фронта».

По данным из открытых источников, ремонтом автодороги по улице Лермонтовской (от улицы Пролетарской до улицы Гагарина) занимается ООО «Тамбовский асфальт». Сумма контракта составила 61,1 миллионов рублей.

Как заявляют представители «Народного фронта», они обратились в прокуратуру Тамбовской области, что выяснить обстоятельства нарушения технологии укладки асфальта. Далее они будут добиваться приведения дороги в нормативное состояние за счет средств подрядчика.

Ранее «Народный фронт» также обращал внимание на похожее нарушение – при строительстве новой дороги в границах улиц Агапкина и Запрудной. Тогда, отвечая на критику, администрация Тамбова заявила, что ремонт тротуара на Победы проходил еще в ноябре, но после того как заказчик обнаружил дефекты, принимать работу не стали.

– Было принято решение о демонтаже покрытия, устройстве основания из фрезоматериала с уплотнением и последующим асфальтированием. При этом перед асфальтированием основание тщательно прогревалось. Ни льда, ни снега перед укладкой покрытия на нем не было.  Температура асфальта составляла порядка 150 градусов, – сообщили представители администрации Тамбова.

При этом, добавили городские чиновники, укладывать асфальт разрешается укладывать до температуры в минус 10 градусов, перед этим очистив основание от снега и льда. Подчёркивается, что в день ремонта тротуара на улице Победы температура редко опускалась ниже минус 5 градусов. Впрочем, парировать такую же критику по ремонту улицы Лермонтовской, удастся вряд ли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: