Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» разбирает мусорные завалы, образовавшиеся из-за обильного снегопада

«Тамбовская сетевая компания» разбирает мусорные завалы, образовавшиеся из-за обильного снегопада

от Редакция
 просмотров

На прошлой неделе Тамбовскую область накрыл сильный снегопад. Заснеженные улицы стали настоящей полосой препятствий. Пробираться к площадкам сбора мусора работникам АО «ТСК» также было крайне проблематично. В первые дни, когда снег валил не останавливаясь, экипажи мусоровозов делали всё, чтобы добраться до точек накопления ТКО и вывезти мусор вовремя. По отдельным адресам сотрудники АО «Тамбовская сетевая компания» тащили тяжёлые контейнеры с мусором через сугробы, однако и это вскоре было сделать невозможно.

Из-за невозможности добраться до точек накопления ТКО, некоторые площадки оказались завалены мусором. Когда снегопад прекратился и регоператор смог синхронизировать работу муниципальных служб со своим графиком, начались разборы завалов.

Сейчас в городе Тамбове около 100 проблемных площадок, который убираются с привлечением дополнительной техники. В «Тамбовской сетевой компании» к уборке мусора привлекли дополнительно 11 единиц техники, в том числе погрузчики, ломовозы и самосвалы, которые специально пригнали в Тамбов из других филиалов компании (Уварово, Моршанск, Мичуринск, Рассказово).

К сожалению, снег до сих пор расчищен не везде, в том числе в местах, предназначенных для парковки автомобилей на дворовых территориях, поэтому многие автомобилисты бросают свои машины где попало и тоже создают препятствия для уборочной техники. Бригады «ТСК» занимаются уборкой с раннего утра до позднего вечера, однако решить проблему одномоментно не получится. Сейчас совместно с администрацией города Тамбова составлен график, согласно которому сначала расчищается необходимая территория для работы тяжелой техники, которой тоже нужно пространство, а уже после этого разбираются завалы. Работу также осложняет гололёд, но регоператор планирует войти в обычный режим работы в течение недели.

Отметим, что с аналогичной проблемой столкнулась не только Тамбовская область, но и другие российские регионы, на которые обрушилась стихия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: