Главная Новости В Тамбовской области проходит конкурс «Дети против мусора»

В Тамбовской области проходит конкурс «Дети против мусора»

от Редакция
 просмотров

Тамбовские школьники и воспитанники детских садов могут принять участие в региональном экологическом конкурсе «Дети против мусора», который Министерство образования Тамбовской области проводит совместно с ТОГАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Возрождение» при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «Тамбовская сетевая компания». Основная цель конкурса – привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам загрязнения бытовым мусором окружающей среды для воспитания экологической культуры и экологического сознания обучающихся.

В конкурсе могут принимать участие дети старшего дошкольного возраста (6-7 лет) и младшего школьного возраста (учащиеся 1-4 классов). На конкурс принимаются и коллективные работы. Прислать их необходимо до 15 декабря принести в ресурсно-методический центр на Первомайской площади, 15 в Тамбове.

Проводится конкурс в четырёх номинациях: эко-камера «Всё в наших руках!», эко-арт «Мы против мусора!», эко-объектив «Мы спасаем планету!»,  эко-проект «Разделяй и используй!». В каждой номинации будут определены три победителя, каждый из которых получит ценные призы от АО «Тамбовская сетевая компания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: